13:34
"Зеленоватый коридор" для, как многие выражаются, транзитных перевозок

Согласно законопроекту Минтранса РФ, уже с 1 июля 2018 года транзитные, как большинство из нас привыкло говорить, международные грузы, стало быть, будут перевозиться через местность, как заведено выражаться, Русской Федерации лишь с, как мы с вами постоянно говорим, электронными навигационными пломбами. Само-собой разумеется, это как раз касается и авто, и, как многие думают, жд перевозок.

По мнению первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха, внедрение электронной пломбы практически значит создание для транзитных грузов «зеленого коридора», что принесет значимый экономический эффект всем участникам этих логистических операций.

По данным Интернационального союза авто транспорта, до 57% времени транспортировки грузов сейчас занимают простои при пересечении границ. Электронная пломба, вообщем то, обеспечит безостановочное движение грузов и бесшовное прохождение границ. Это в разы, вообщем то, уменьшит время доставки продуктов, проверок на таможне, повысит сохранность на транспорте, также, мягко говоря, исключит нарушения таможенного законодательства.

Устройства, использующие технологию ГЛОНАСС, обеспечивают передачу инфы о сохранности пломбы в, как большинство из нас привыкло говорить, единую систему. Порядок сотворения и обеспечения ее функционирования, в конце концов, установит правительство.

При помощи пломбы грузоотправители сумеют, вообщем то, выслеживать в онлайн-режиме как раз маршрут движения грузов и так сказать контролировать их сохранность. Таможенники сумеют наконец-то применять сведения из системы электронного пломбирования для минимизации проверок и упрощения документооборота за, в конце концов, счет, как многие выражаются, подготовительного информирования.

Систему также сумеют, в конце концов, применять русские перевозчики на внутреннем рынке для увеличения прозрачности собственного бизнеса перед заказчиками.

***

Всего в год через местность Рф с транзитными грузами как бы проезжает 100 тыщ грузовых каров и 300 тыщ, как все знают, жд контейнеров. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при всем этом наиболее 90% перевозчиков, занимающихся как бы авто транзитом через нашу страну, представляют собой иностранные большие компании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что толика русских собственников в секторе контейнерных перевозок составляет около 25 процентов.

По публикациям, как большая часть из нас постоянно говорит, «Российской газеты», tks.ru


Просмотров: 109 | Добавил: artaravene6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar